/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
07.05.24 Техническая литература и док...
07.05.24 Ремонт кулисы uno 0,903 86
07.05.24 Нет плюса и импульса на форс...
07.05.24 Де в 126 розміщений номер ку...
07.05.24 Давление масла
29.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Волшебник, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Общие вопросы ремонта, обслуживания, эксплуатации авто. Разное по авто » Опрос:кто какие присадки использовал?
Опрос:кто какие присадки использовал?
БАТЯНЯ
Добавлено: 05.12.10, 20:59 | Сообщение # 31

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

avtomasterUA, Александр Васильевич, возьмем один из них -- незамысловатый препарат под названием "Ресурс" для трансмиссии.Была у меня тогда ВАЗ-21043. При пробеге тысяч около 200 пришлось поменять редуктор.Гарантию на новый дали,если не ошибаюсь, на 20 тысяч пробега.Так вот, при пробеге в 30 с небольшим редуктор начал подвывать на скорости за 70 в час.Вышеупомянутый препарат был залит мною по незнанию( ну не люблю я инструкции читать) в "лошадиной" дозе,хотя весь объем должен был залит на 4 литра масла, а я залил в 2. Проехал с женой 92 км,остановился на рынке и почувствовал запах горелого масла. Позже оказалось, что редуктор нагрелся до температуры ок. 80 градусов.Пришлось слить все масло,тут же на рынке купить еще 2 литровки,разбадяжить слитое с купленным и уже,как говорится, что получилось залить в редуктор по объему.Остальное по приезду домой отдал другу для ГАЗели.Так вот -- на обратном пути редуктора абсолютно небыло слышно.В дальнейшем проехали еще тысяч 60-70 на авто -- в редукторе тишина...

   
avtomasterUA
Добавлено: 05.12.10, 21:16 | Сообщение # 32

Кандидат в ЧК
В клубе с 04.06.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 753
Последний визит: загрузка...

Авто: Все подряд
Объём, мощность и тип двигателя:
нет
Место парковки: Украина

Значит вы хотите сказать что какаято жидкость восстановила изношенные пары и гул исчез?
Вы сами в это верите? biggrin
Если бы вы мне рассказали "что вот мы до испытания разобрали, измеряли, сфотали, получили...и т.д.", а потом "после испытаний мы разобрали, измеряли, сверили...и получили результат такой то". Вот в это я бы еще поверил, а то что написано в вашем посте, это очередное "самовнушение". Таких восторженных я видел не мало в своей практике, только потом было жалко на их лица смотреть после того как они приезжали с проблемами после этих присадок.
"Жертв" нанопротеков, хадо, ресурсов я много повидал на своем веку, но не думал что человек с опытом будет так восторженно доказывать их полезность. Далее спорить не буду, бессмысленно beer

   
БАТЯНЯ
Добавлено: 05.12.10, 21:48 | Сообщение # 33

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

avtomasterUA, дело в том,что в обычных гаражных условиях измерять ,записывать и т.д. и т.п. ... ну это же смешно...Мы же не лаборатория. Во-вторых, не какая-то,а название я выше написал, повторяться не буду. Есть категория мужчин -- женоненавистников,есть наоборот... Вот у меня сложилось впечатление,что Вы относитесь к первой категории в плане отношения к подобным препаратам.Не в обиду. Зачем я буду создавать рекламу какой-то баночке с непонятным содержимым? Смысл? И доказывать я вообще никому и ничего не собирался и не собираюсь.Люди попросили совета -- стоит или не стоит применять. Я написал свое отношение...А выбор всегда остается за человеком...Теперь по поводу НАНО...Если я сталкиваюсь с чем бы то ни было и там упоминается вот это НАНО...Это не мой продукт...Мы до этого еще очччень далеки. ИМХО. А по поводу самовнушения могу смело УТВЕРДИТЬ, что на подобное никогда не поддавался( должность не позволяла)...

   
AlexxxBlewy
Добавлено: 25.12.10, 10:50 | Сообщение # 34

Италолюбитель
В клубе с 22.12.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 48
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat uno 45 1987
Объём, мощность и тип двигателя:
1.0 l 156 A2.000
Место парковки: Украина Джанкой

Может не своевременно но мой случай.
После сборки двига со старыми поршнями при заводке появился новый звонкий стук. Путем приставления деревянной палки пришли к выводу что Стучит поршень. Тут же было принято залить присадку смт.
Я не верил в эту процедуру так как стучаший зазор пальца в поршне не может закоксовать какаято жидкость.
Через 8 календарных дней стук исчез полностью.
Вот это был шок.
И что тут скажешь!
Стук сам по себе приработался?
Покрытие поршня в месте пальца само увеличилось?:-D

   
Taras_Potatos
Добавлено: 25.12.10, 13:06 | Сообщение # 35

Член клуба
В клубе с 30.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 566
Последний визит: загрузка...

Авто: Lancia Thema TD
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5(8144.97S)
Место парковки: Львів

Був хороший сайт, svong, на якому були викладені протоколи тестування отієї всієї чудохімії на машині тертя.
Шкода, що він зараз лежить, прозріли б.

   
IceMaster
Добавлено: 12.05.11, 00:08 | Сообщение # 36

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Народ, а кто и что скажет по поводу кондиционера металла для двигателя
Прикрепления: 1414123.jpg (260.3 Kb)


Сообщение отредактировал
IceMaster - Чт, 12.05.11, 00:13

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 12.05.11, 00:15 | Сообщение # 37

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

IceMaster, ты все продолжаешь верить в сказки biggrin поди как и мне 40-вник скоро biggrin



   
Alex
Добавлено: 12.05.11, 00:41 | Сообщение # 38

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

IceMaster, вы хотите выкинуть деньги на ветер? тогда пожалуста отдайте их мне или на развитие клуба biggrin
Я уже в свое время наливал разные присадки в коробку и результат, пока невскрыли коробку, и поменяли запчасти результата я не увидел biggrin

   
avtomasterUA
Добавлено: 12.05.11, 12:45 | Сообщение # 39

Кандидат в ЧК
В клубе с 04.06.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 753
Последний визит: загрузка...

Авто: Все подряд
Объём, мощность и тип двигателя:
нет
Место парковки: Украина

Quote (IceMaster)
Народ, а кто и что скажет по поводу кондиционера металла для двигателя

Повторюсь, эффект работы таких приблуд исключительно основан на самовнушаемости человека biggrin

История из жизни.
Приехал клиент с жалобой "как то шумно двигатель стал работать", мастера послушали стетоскопоп, ни каких нарушений в работе, двиг работает тихо ровно. У него спрашивают "мол с чего вы взяли", он отвечает "да вот сосед по гаражу сказал что у него тише работает (машины одинаковые, двиги тоже), вот говорит езжу и прислушиваюсь".
Вообщем попросили у одного товарища прибор который шум меряет, он приехал мы сняли график работы, распечатали, отдали хозяину. В качесте эксперемента решили предложить кондиционер металла SMT2, на что он согласился т.к. мы расписали капец как его "чудодейственные свойства", НО, повторю НО, присадку не заливали, просто сделали вид что залили.
Отпустили с миром, сказали что бы через 2-3 недельки приехал. В назначенное время приехал, улыбка до ушей, довольный как слон, типа "двигатель заметно тише стал работать". Приглашаем на прибор, снимаем график, распечатываем, отдаем ему для сравнения с первым. Они оказались практически индентичны. Человек в шоке, а после того как ему сказали что ничего не заливали его вообще чуть "кондратий" не хватил.

Выводы делайте сами. Самовнушение великая вещь biggrin


   
Toha
Добавлено: 12.05.11, 20:31 | Сообщение # 40

Италолюбитель
В клубе с 29.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 21
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Albea 1,4
Место парковки: Украина

Quote (avtomasterUA)
Повторюсь, эффект работы таких приблуд исключительно основан на самовнушаемости человека

Согласен на все 100%. У меня брат работает официальным представителем подобной конторы выпускающей всякую подобную хрень, он сказал одно "мне стыдно когда я это втюхиваю людям" biggrin

   
IceMaster
Добавлено: 12.05.11, 21:20 | Сообщение # 41

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Общее настроение по поводу присадок мне понятно, тем более я во многом с вами согласен. Я и хотел то только узнать общее мнение по поводу этой присадки, т.к. на предыдущей машине её использовал и эффект был заметен, но эффект вот такого действия :
В двигатель с новья, при каждой замене масла добавлял ентот конд.металла, как указанно в анатации, за счет уменьшения трения уменьшается......( обычная писанина к подобной химии).... ну и вчастности, в условиях городской езды летом двигатель меньше перегревается. Так или не так летом это тяжело сказать - жара однако, а вот зимой ощутимо. При температуре ниже +5С приходилось ставить картонку на пол радиатора, т.к. за городом более +70С машину разогреть уже нельзя было (в городе еще грелась). Ну а при тем-ре -5С приходилось весь радиатор закрывать. На точно такой-же машине но без этой добавки, этих проблем ненаблюдалось. Я несабираюсь в своего Доблика заливать эту химию, т.к. уже раньше отмечалось что в современных маслах и без того достаточно присадок различного рода, мне просто было интерестно мнение других автовладельцев - ну где его еще узнаеш как не на форуме biggrin

   


Александр_Алёшин
Добавлено: 12.05.11, 21:27 | Сообщение # 42

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (IceMaster)
При температуре ниже +5С приходилось ставить картонку на пол радиатора, т.к. за городом более +70С машину разогреть уже нельзя было (в городе еще грелась). Ну а при тем-ре -5С приходилось весь радиатор закрывать.
Странно каким образом это происходит, но постоянная езда на не прогретом двигателе ни есть хорошо.
IceMaster, скажу честно что мне лично сама упаковка уже не внушает доверия, децкая какая то wink




   
IceMaster
Добавлено: 12.05.11, 23:25 | Сообщение # 43

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Quote (JOKER)
IceMaster, скажу честно что мне лично сама упаковка уже не внушает доверия, децкая какая то

Ну почему детская, обычная отечественная упаковка - картонка ламенированная, внутри пластиковая бутылочка фигурная и плюс в подарок два маленьких пакетика( пробника) смазки этого производителя.

   
MOBILE
Добавлено: 04.09.11, 00:22 | Сообщение # 44

Злой администратор
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 502
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT UNO 138C2 DAEWOO LANOS 1.5 SE
Объём, мощность и тип двигателя:
138C2
Место парковки: Одесса

Єто производство хадо вещь вреда не наносит продал их вагон но насколько оно помагает хз(залил ради интнереса себе разницу не заметил)

   
Автоманьяк
Добавлено: 04.09.11, 16:11 | Сообщение # 45

Италоманьяк
В клубе с 20.12.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 375
Последний визит: загрузка...

Авто: Все
Объём, мощность и тип двигателя:
***
Место парковки: Украина

Quote (MOBILE)
залил ради интнереса себе разницу не заметил

А тут сила эффекта от этой химии только в глубине самовнушаемости человека biggrin

   
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Общие вопросы ремонта, обслуживания, эксплуатации авто. Разное по авто » Опрос:кто какие присадки использовал?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь